Rudolf Stoitzner
(Wien 1873-1933) "Blumenstillleben", links unten signiert R. Stoitzner, Öl auf Karton, ca. 54 x 73 cm, kleine Farbfehlstellen, oval gerahmt (CW) Ruf 360
05.11.2014 - 14:00
EUR 475,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Rudolf Stoitzner
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |
- CELLARIUS - STERNBILDKARTE "HAEMISPHERIUM AUSTRALE..."
- .gestempelt/*/**/Briefstück/Poststück - Sammlung Tschechosl. ab 1918 mit Böhmen u. M. sowie Slowakei,
- Poststück - Österr. Kaiserhaus - Partie Fotos Kaiser Karl in Südtirol/Oberitalien im Format ca. 18 x 13,
- ETRO Tuch,
- Marie (Mitzi) von Uchatius *