Unbekannt, Österreichisch 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Förster und Dirndl am Waldweg, undeutlich signiert unten rechts, Öl auf Leinwand, ca. 59 x 43 cm, Retuschen, alter Rahmen beschädigt
25.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 320,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 25.01.2018 |
- Karl Hagenauer, Giraffe, Werkstätte Hagenauer, Wien
- DOESBURG: "CLASSIQUE-BAROQUE MODERNE."
- Jean Miotte *