Franz Zimmermann*
(Linz 1864-1956 Wien) "Landschaft", rechts unten signiert Zimmermann, Mischtechnik auf Papier, ca. 38 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
29.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Franz Zimmermann*
Auktion: | Kunst, Antiquitäten & Schmuck |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 29.10.2014 |
- TOTES MEER UND JORDANTAL.
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Emilian School, 17th Century