Mozart. - Ulibischeff (Ulybysev), A. (D.).
Mozart's Leben und Werke. 2. Aufl. Neu bearbeitet und erweitert von L. Gantter. 4 Bde. Stgt., Becher 1959 - 1864. Kl.- 8vo. Mit 11 Seiten Musikbeilage. HLdr. Bde. d. Zt. (etwas beschabt und bestoßen).
- Vgl. Wurzbach 19,223. - Exlibris auf vord. Innendeckeln. - Bd. 1 mit alter hs. Widmung auf einem weißen Blatt vor dem Titel. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 50,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |