Gustav Seelos
(1831-1911) zugeschrieben/ attributed Studie einer jungen Italienierin in Tracht, monogrammiert und datiert G. S.1865 September, schwarze und weiße Kreide auf Papier, 56 x 35,5 cm, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Gustav Seelos
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 30.09.2014 |
- Brillant Ohrgehänge mit behandelten Türkisen
- Bockbüchsflinte, Heym - Münnerstadt, Mod.: 22S, Kal.: .222 Rem./20/70 mit Einstecklauf .22 Mag.,
- ** - Österr. Nr. 674 (1 Pfg. grau) im Zwanzigerblock von der linken unteren Ecke,
- Emil Orlik
- P. G. De Valsche (Landschaftmaler in Brüssel tätig um 1833 - 1843)