1 Deckelgefäß, 1 Flakon, Böhmen um 1840
farbloses Glas, opakweiß überfangen, Zierschliff, goldkonturiert, Höhe ca. 16 und 18 cm, berieben, Stöpsel beschädigt und nicht original
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 02.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 02.10.2014 |
- Langenstein Ring um 1900
- Poststück - Partie Schauspielerkarten Ross - Verlag u.a. mit Charlie Chaplin,
- Granatring
- Maximilian Snischek, ovale Decke mit Tüllstickerei mit Darstellung von Phantasietieren (Originaltitel: "Deckchen"), Wiener Werkstätte, vor 1927
- Selbstladeflinte, unbek. Hersteller, Mod.: Classic 2000, Kal.: 12/70,