Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien) Der Zeitgeist, drucksigniert und datiert oben rechts: Kiki Kogelnik (19)92, Farbsiebdruck auf Plexiglas, mit montierter Armbanduhr, aus Kunststoff und mit Quarzwerk, limitierte Auflage von 1000 Stück, ca. 39,5 x 39,5 cm, stempelnummeriertes Beiblatt 0914/1000, originale Kartonverpackung beschädigt Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Kiki Kogelnik *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-