Altschliffbrillant Solitärring ca. 0,35 ct
Weißgold 585, 1. Drittel 20. Jh,2,1 g, RW 58øx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 25.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 24.09.2014 |
- Franz Herzog von Reichstadt (Napoleon II.)
- .gestempelt/*/**/Briefstück/Poststück - Sammlung Tschechosl. ab 1918 mit Böhmen u. M. sowie Slowakei,
- .gestempelt - Lombardei - Zeitungsstempelm. Nr. 1a Type I tiefschwarz,
- Bernsteincollier mit vergoldetem Verschluss aus Sterlingsilber
- Brillant Saphir Collier Herz