Georges Daubner
(Berlin 1865-1926 Straßburg) Straße und Frauen aus der Gegend von Straßburg, signiert F. Daubner, Aquarell, Kreide, Farbkreide auf Naturpapier, auf Karton kaschiert, 37 x 50 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Georges Daubner
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |