Rudolf Hille
(Wien 1875 geb.) "Manöver auf dem Glacis den 27. Sept. 1836 in Wien, nach Balthasar Wigand", betitelt, signiert v. Rud. Hille, Aquarell auf Papier, 13 x 18 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.10.2014 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Rudolf Hille
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |
- Schatulle, Schmuckkästchen, Oberitalien 17. Jahrhundert
- Jugendstil Zierschale, deutsch, um 1900/10,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- ** - Berlin - Markenheftchen (MH) Nr. 1,