Carl Thöndel
(Österreich um 1890) "Das Bad Tüffer zwischen Zilli und Laibach", laut rückseitiger Betitelung, bezeichnet Carl Thöndel gemalt, Öl auf Leinwand, 35 x 45,5 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
23.01.2018 - 10:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Carl Thöndel
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 23.01.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 23.01.2018 |
- MALERISCHE ANSICHTEN VON ÖSTERREICH.
- Josef Hoffmann (Form), Deckeldose (Originaltitel: "Dose/Bonbonniere") aus Silber mit Frauendarstellung in einer Landschaft von Mela (Melanie) Koehler, Modellnummer: S 2859, Wiener Werkstätte, 27.11.1912. Die Dose wurde nur einmal produziert
- LONGCHAMP Légende Weekender und Geldbörse,
- Saphirarmkette
- Diamantring mit synthetischem Spinell