Oswald Kollreider *
(St. Oswald, Osttirol, 1922 geb.) Burgaufgang, monogrammiert und datiert unten links: OK (19)84, Öl auf stärkerem Papier, ca. 69,5 x 49,5 cm Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Oswald Kollreider *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |
- Kulturperlencollier 3-reihig
- Silberbecher, Firma Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
- Gottfried Kumpf*