Ivo Hauptmann *
(Berlin 1886-1973 Hamburg) Flusslandschaft mit Booten, rückseitig signiert: Ivo Hauptmann, Aquarell/Bleistift auf Papier, ca. 30 x 47 cm, kleine Rissstelle, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500
01.03.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Ivo Hauptmann *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |