Vase "terra sigillata",
Porzellanfabrik Augarten, Wien um 1935, rotbraun-schwarz staffiert mit umlaufenden Ornamentbändern, Unterseite gemarkt, Höhe 9 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Wiener Keramik, Abb. Tafel XXI.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Vase "terra sigillata",
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2014 |