August von Siegen
(19. Jhdt., München und Wien) Ansichten von Florenz und Verona, beide Bilder signiert Aug. Siegen, öl auf Holz, je 53 x 41 cm, gerahmt, (2), (GG)
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
18.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
August von Siegen
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,- -
Startpreis: