Karl Hayd *
(Hainburg 1882-1945 Linz) Rückseite betitelt "Jungfraujoch auf Aletschgletscher", rechts unten signiert K. Hayd, Rückseite mit altem Klebezetel, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 90 cm, beschädigt, Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen beschädigt
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Hayd *
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.08. - 20.08.2014 |
- Ver Sacrum, V. Jahr 1902, "Mitteilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs", 24 Hefte mit originalem Textileinband von Koloman Moser: "Blütenerwachen" für Backhausen, Design Nr. 3907
- PARIS - PRISMA EINER STADT.
- Ödön Kacziány
- Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Anhänger mit Kulturperlen