"Muscheltraum",
Elfenbein, plastisch geschnitzt, im Inneren einer Muschel Figurund Landschaftsdekor, Länge 7,5 cm, um 1900 ASA
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
"Muscheltraum",
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |
- Altschliffbrillant-Damenring zus. ca. 1,0 ct
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich
- (*) - Österr. 1919 - 2 1/2 Kronen Parlament Farbprobe in Braun - Einzeldruck ungezähnt,
- St. Petersburger Zuckerschale,