Holo, Nzambi, Kultobjekt
Männliche Figur in einem rechteckigen, beschnitzten Rahmen mit einer Vogelfigur bekrönt, Höhe 28,5 cm Provenienz: Kasongo-Lunda, Zaire. Lit. J. Cornet Arikanische Kunst -Weber Verlag S 96. Altersspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Holo, Nzambi, Kultobjekt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 06.08.2014 |