Adolf Nowey
(Wien 1835 geb., München tätig) Hund im Hühnerhof, signiert A. Nowey, Öl auf Holz, 26 x 21 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Adolf Nowey
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |
- Brillantcollier zus. ca. 1,60 ct
- Poststück - Lombardei - Venetien 1850 15 Cent. dunkelrosa Ty. IIb,
- Massiver Brillant Anhänger "Krebs"
- August Querfurt