Josef Wenglein
(München 1845-1919 Bad Tölz) Kleine Wehr am Bach, signiert Jos. Wenglein, rückseitig alt bezeichnet Tölz 1881, Josef Wenglein, Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm, gerahmt,(Rei)
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Josef Wenglein
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |
- Josef Stoitzner *
- Poststück - Motivkartenobjekt "Von Kopf bis Fuß" (bekleidet) mit passenden Motivmarken,
- Bockflinte, Baikal, Mod.: NK12, Kal.: 12/70,
- Repetierer, jagdl. 98, Kal.: 7 x 57,
- Erzherzogin Sophie, Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth - 4 Austerngabeln aus dem sog. Wappen-Service,