Anton PICK
(Görz 1840 - 1902 Wien) "Partie am Comersee" unten rechts signiert mit dem Pseudonym: C. Rieder, rückseitig alt betitelt: Partie am Comersee, Öl auf Holz, 20,5 x 26 cm, Farbfehlstellen, fleckig, vergoldeter masseverzierter Rahmen der Epoche, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
31.07.2014 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Anton PICK
Datum: | 31.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 31.07.2014 |
- Spätbiedermeier Konfektschale, Mitte 19. Jhdt.
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Poststück - Österr. Monarchie - Kl. Partie