Herbert Brandl *
(Graz 1959 geb.) Ohne Titel, Lithografie, handsigniert, datiert Brandl 2012, Nr. 46 von 50 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 38 x 58 cm, Blattgröße 50,5 x 70 cm, Trockenstempel Steindruck Chavanne Pechmann, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Herbert Brandl *
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |
- Vase in Messinggestell, Koloman Moser zugeschrieben, wohl Meyr's Neffe, Adolf für E. Bakalowits, Söhne, Wien
- Kaiser Franz Joseph I. mit den deutschen Bundesfürsten - Schönbrunn 7. Mai 1908,
- */**/(*) - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit WIPA Faser und glatt - WIPABLOCK (1 Wert mit Papiereinschluß),
- Deutscher Singvogelautomat,
- Fassonhalskette