Sepp Hödlmoser *
(1923-1967) Portrait, Acryl auf Holz, mit Rahmen 28 x 23 cm. gemarkt mit rot weiß rotem Punkt, beschädigt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Sepp Hödlmoser *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 23.07.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (4 Stücke), Tibet und nordwestliches China: 2 tibetische ‘Feuerzeuge’ mit Silber-Dekor und Korallen, ein Ohrring aus Tibet, mit Türkis-Stein in vergoldeter Fassung und ein Armreif aus Silber aus dem nordwestlichen China.
- Pierre-Auguste Renoir
- Kaiser Karl I. von Österreich, König von Ungarn
- Hans Fronius *
- Kulturperlenhalskette