Josef PRODINGER *
(St. Michael 1876 - 1969 Salzburg) "Salzburg von Maria Plain aus"unten rechts signiert und datiert: Prodinger (19)46, Öl auf Karton, ca. 38 x 50 cm, gerahmt
24.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Josef PRODINGER *
Datum: | 24.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 24.07.2014 |
- MALERISCHE ANSICHTEN VON ÖSTERREICH.
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1906 Standard, Kal.: 6,35 mm,
- Josef Hoffmann (Form), Deckeldose (Originaltitel: "Dose/Bonbonniere") aus Silber mit Frauendarstellung in einer Landschaft von Mela (Melanie) Koehler, Modellnummer: S 2859, Wiener Werkstätte, 27.11.1912. Die Dose wurde nur einmal produziert
- Diamantring mit synthetischem Spinell
- Brillantring mit Imitationsstein