Zierliche Sitzbank,
Anfang 20. Jh., in der Art der Erzeugnisse der Firma Thonet, ohne Herstellerbezeichnung, Buchenbugholz, braun gebeizt, mattiert, ergänzte Rohrgeflechtbespannung, Breite 115 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Zierliche Sitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |