Sekretär im Biedermeier Stil,
unter Verwendung von originalen Korpusteilen aus der 1. H. des 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, kirschfurniert, mattiert, frontseitig 2 Türen eine Lade und Schreibklappe, Schloss defekt, versperrter Zustand, 156 x 89 x 45 cm, stark beschädigt, restaurierungsbedürftig.
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Sekretär im Biedermeier Stil,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |