Salonkommode im Louis XV Stil,
Frankreich Ende 19. Jh., dreiseitig geschweift gearbeiteter Korpus mit Rosenholz und Palisander furniert sowie marketiert, politiert, frontseitig zwei Laden, sans traverse, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte (ROUGE ROYAL), 85 x 128 x 55 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |