Prager Besteck für minimal 6 Personen,
Silber, 80 Teile, bestehend aus: 8 Suppenlöffel,8 Fleisch-, 6 Vorspeisen-, 12 Dessert-, 6 Fischgabeln, 8 Fleisch-, 6 Vorspeisen-, 6 Fisch-, 6 Dessert-, 6 Obstmesser, 6 Vorleger, Silbergewicht 3130 g, Monogramm F, Meisterzeichen AP= Alfred Pollack, Wiener Einfuhrpunze 1872-1902, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |