Altschliffbrillantsolitär ca.1 ct
Rose-, Weißgold 585, 3,8 g, RW 61øg4
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
17.07.2014 - 18:00
EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Abendauktion |
Datum: | 17.07.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 16.07.2014 |
- Großer Übertopf mit stilisierten Rosen, Modellnummer: 3927, Formentwurf: 1891-95, Firma Zsolnay, Pécs, um 1900
- Loro Piana Tuch,
- Wiener Spätbiedermeier Spiegel,
- August Hanke, 1. Hälfte 20. Jahrhundert