Josef Tichy *
(Pörtschach 1922-2001, Studium am Kärntner Landesinstitut für Bildende Kunst unter A. Clemenschitsch sowie der Akademie der Bildenden Künste in Wien unter H. Boeckl) "Schilf am Wörthersee", signiert, datiert J. Tichy 80, Radierung, Nr. 6 von 25 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 24,5 x 35,5 cm, verglast, gerahmt
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Josef Tichy *
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2014 |
- Diamant Rubin Brosche Schildkröte
- Marcel-André Bouraine (1886-1948), zwei Buchstützen in Form von Marabus, Frankreich, um 1930
- Poststück/Briefstück - österr. - Partie Poststücke Ausg. 1883 mit Reko- und Auslandspost,
- Erich (Arik) Brauer (Wien 1929-2021) & Wolfgang Hutter (Wien 1928-2014), 2 Bilder:
- El Bocho *