Franz Hoffelner
(Wien 1875-1936) Blumenmarkt Am Hof, betitelt, signiert F. Hoffelner, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 20 x 28 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Hoffelner
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 16.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 16.06.2014 |
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
- Diamantring zus. ca. 1,50 ct
- Patriotischer Keramikkrug und patriotischer Glasbecher, 1. Weltkrieg
- Kaiser Franz I. Stephan
- ** - Österr. Nr. 255 - drei versch. Farbproben d. 3 Heller in ziegelrot,