Wiener Deckeldose,
Silber, oval fassoniert, reicher plastischer Dekor, Steckdeckel mit zwei plastischen Tauben, Höhe 7 cm, Breite 7 cm, Gewicht 169 g, Wappengravur, Meisterzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Wiener Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - "Sommerschwerpunkt" |
Datum: | 10.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 10.06.2014 |