Franz Bueb *
(1919-1982)
Bildnisse, 2 Blätter, eines davon signiert Bueb, Kreide, Aquarell auf Papier, 47 x 65 cm bzw. 35,2 x 49 cm, (2), (K)
Leihrahmen
25.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Franz Bueb *
(1919-1982)
Leihrahmen
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |
- Leopold Stoll
- Diamantanhänger zus. ca.0,60 ct
- Pistole, Astra, Mod.: Constable, Kal.: 7,65 mm,
- .gestempelt - Dt. Reich 1912 - Regensburger Fliegertage 10 Pf Grade - Eindecker im Fotodruck mit zarter Entwertung,
- .gestempelt - Österr. Nr. 17 a (lila) rundum überrandiges erles. Prachtstück mit zartklarem Stpl. REICHSTADT 14/10,