Paar spätbarocke Leuchterengel
aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt, polychrom und goldgefasst, in bewegter Haltung dargestellt, Höhe je 35 cm, alpenländisch letztes Viertel 18. Jahrhundert, starke Altersspuren, tlw. repariert, Fassung großflächig übergangen
05.06.2014 - 16:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |