Holländisch, um 1700
Studie zweier Kühe, Federzeichnung in Schwarz, grau laviert, auf feinem Bütten mit Wz "Buchstaben", Papier, 10,4 x 12 cm, leicht gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Stempel Sammlung L. Rouzé-Huet (Lugt 1742); Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Holländisch, um 1700
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.05. - 22.05.2014 |
- Brillantring zus. ca. 0,90 ct
- ** - Österr. Nr. 119/132 (ohne Lackstreifen postfr. einwandfrei,
- Poststück - Österreich 1945 III-Wiener Aushilfsausgabe 6 Pfg. Siebenfachfrankatur als 42 Pfg. Einschreibegebühr,
- Libellenbrosche, Pricharé,