Tom Wesselmann
(Cincinnati 1931-2004 New York) "1960 Judy Trying on Clothes",1997, Siebdruck in Farbe, handsigniert Wesselmann, Nr. 14 von 65 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 84,5 x 114,5 cm, Blattgröße 105 x 135 cm, Trockenstempel Screened Images, rückseitig Klebestreifen, Passep., gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 6.500,-
Tom Wesselmann
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |