Giorgio Morandi *
(Bologna 1890-1964) "Paesaggio (I camini dell'Arsenale nei dintori di Bologna)", Radierung, handsigniert, datiert Morandi 1921, Plattengröße 8 x 9,5 cm, Blattgröße 22,2 x 21,6 cm, rechter und unterer Blattrand beschnitten, Vitali 12, 1. Zustand, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 4.750,-
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Giorgio Morandi *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |