Jan Saudek *
(Prag 1935 geb.) "Life", 1966, Gelatinesilber, getont, mit schwarzer Tusche signiert, mit braunem Papierklebeband eingefasst, hier betitelt, nummeriert #35 und bezeichnet, 41 x 30 cm, gerahmt, (EK)
Abgebildet in: Tschechische Fotografie des 20. Jhdts., Vladimir Birgus, Jan Mlcoch, Seite 193
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.06.2014 - 18:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Jan Saudek *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.06.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |