Bengt Lindström *
(Härjedal, Schweden, 1925–2008 Njurunda, Schweden)
Le Chasseur de Papillon, 1972, signiert Lindström, Öl auf Leinwand, 130,5 x 97,5 cm, gerahmt, (PS)
Fotozertifikat:
Michèle Lindström, Comité Bengt Lindström, Paris, 7.4.2013
Provenienz:
Galerie Ariel, Paris (Galerieetikett auf dem Keilrahmen)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
21.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
Bengt Lindström *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |