Frank Stella
(Malden/MA 1936 geb.)
“Olyka (III)” (aus dem Paper Relief Project), rückseitig signiert, datiert F. Stella 75, handkoloriertes, collagiertes Papierrelief, 66 x 55 x 4,4 cm, herausgegeben von Tyler Graphics Ltd. Bedford, FS 75-207, in Plexiglaskasten, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Suttons Bay Galleries, Michigan
Irving Galleries Milwaukee (jeweils die Galerielabel rückseitig)
Richard H. Axsom, The Prints of Frank Stella, A Catalogue raisonné 1967-1982, New York, 1983, App IV C
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
21.05.2014 - 15:00
EUR 10.384,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 8.500,-
Frank Stella
(Malden/MA 1936 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |