Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Progetto, signiert, datiert Bonalumi, Mi-71, Bleistift, Tempera Vinylic, strukturierte Leinwand auf Karton, 100 x 72 cm, gerahmt, (PP)
Das vorliegende Werk ist das Projekt zu “Grande Parete” bei der 35° Biennale von Venedig.
Fotozertifikat:
Archivio Bonalumi, Mailand, Nr. 71–022-C
Provenienz:
Sammlung Ruggero, Greco
Galleria del Naviglio, Mailand (rückseitig Aufkleber mit der Betitelung “Progetto per una grande parete alla 35 Biennale di Venezia”)
Privatsammlung, Europa
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 16.160,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Sammlung Ruggero, Greco
Privatsammlung, Europa
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |