Tom Wesselmann
(Cincinnati 1931–2004 New York)
“Bedroom Collage”, 1974, signiert Wesselmann, rückseitig nochmals signiert, nummeriert, datiert und betitelt Wesselmann # 17/20, BEDROOM COLLAGE EDITION 1974, Acrylfarbe auf Papier - Kunstfell-Collage auf Leinwand, auf dünne Spanplatte montiert, 11,8 x 21,7 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
21.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 38.000,-
Tom Wesselmann
Dr. Petra Maria Schäpers
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |
- Spätbiedermeier Konfektschale, Mitte 19. Jhdt.
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Poststück - Österr. Monarchie - Kl. Partie