Wiener Tafelaufsatz,
Silber, rund, Sockel mit vier plastischen weiblichen Büsten, Schaft in Form der Hebe (Göttin der Jugend), Höhe 44 cm, Dm. 34 cm, Gewicht 1908 g, Meisterzeichen verschlagen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Wiener Tafelaufsatz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |