Paar zweiflammige Rigaer Kerzenleuchter
Silber, rund, quadratisch fassonierter Fuss, balusterförmiger Schaft, Vasentüllen, zwei Volutenarme, Tropftassen, Höhe 30,5 cm, Gewicht 1936 g, Meisterzeichen IL = Johan Friedrich Lamoureux, Beschauzeichen Riga, um 1770, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |