Tsuguharu-Léonard Foujita *
(Tokyo 1886–1968 Zürich)
Mädchen mit Katze, signiert, datiert Foujita Paris 1950, Bleistift, Tusche auf Papier, 31,2 x 21,3 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
22.05.2014 - 19:00
EUR 10.384,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 8.500,-
Tsuguharu-Léonard Foujita *
(Tokyo 1886–1968 Zürich)
Dr. Petra Maria Schäpers
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |