Schirmgriff,
Horn, Silber vergoldete Montierung, weiß emailliert mit Blumendekor, Rosenquarzcabochon, Länge 30 cm, Anfang 20. Jh., in Etui, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Schirmgriff,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 15.04.2014 |
- Leopold Stoll
- Diamantanhänger zus. ca.0,60 ct
- Pistole, Astra, Mod.: Constable, Kal.: 7,65 mm,
- .gestempelt - Dt. Reich 1912 - Regensburger Fliegertage 10 Pf Grade - Eindecker im Fotodruck mit zarter Entwertung,
- .gestempelt - Österr. Nr. 17 a (lila) rundum überrandiges erles. Prachtstück mit zartklarem Stpl. REICHSTADT 14/10,