Lot Nr. 139-094574/0004

Tsukioka Yoshitoshi

Tsukioka Yoshitoshi - Asiatika

(Edo 1839-1892) "Tsuki hyakushi"(Die Hundert Ansichten des Mondes),Joga hongetsu tsuki (Zhang'e flieht zum Mond hinauf), Farbholzschnitt, signiert Yoshitohi, Verleger Akiyama Buemon, Stecher Yamamotu, Holzschneider Enkatsu, gedruckt 1885-1889, oban tate-e, 35,4 x 24 cm, karazuri (Blinddruck) in oberer rechter Kartusche, minimal fleckig,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

20.11.2017 - 14:12

Startpreis:
EUR 220,-

Tsukioka Yoshitoshi

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatika
Datum: 20.11.2017 - 14:12
Besichtigung: online