Theodor Josef Ethofer
(Wien 1849-1915) Stierkämpfer mit Stechlanze, signiert und datiert Ethofer, Roma 1877, Aquarell auf Papier, 38 x 21 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Siehe: Theodor Ethofer, Künstler, Kavalier, Kosmopolit, Ausstellung anlässlich seines 150. Geburtstages, Museum Carolino Augusteum, Salzburg 1999.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Theodor Josef Ethofer
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |