Hans Weibold *
(Linz 1902-1984) "Landschaft", links unten signiert und datiert Hans Weibold 1950, Mischtechnik auf Papier, ca. 31 x 34 cm, Passepartout (stockfleckig), verglast, gerahmt
02.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Hans Weibold *
Datum: | 02.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.03. - 02.04.2014 |
- Schüssel, Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Henkelvase mit reliefierten Tieren (Originaltitel: "Urne"), Modell: K 462, Wiener Werkstätte, 1919
- Aquarellist um 1900
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert