Paar dreieckige Schalen, Royal Worcester, England, 19./20. Jhdt.
Porzellan, durchbrochene Wandung, blaugerändert, im Spiegel bunt gemalte Blumenbuketts, goldstaffiert, Marke Ken & Bims Periode 1852 - 62, signiert: E. Phillips (1890 - 1932), Länge ca. 21 cm Ruf 300
Expertin: Margit Palka Margit Palka
17.04.2014 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |
- Fußbecher/Sockelbecher, 19. Jhdt.,
- Schüssel, Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Henkelvase mit reliefierten Tieren (Originaltitel: "Urne"), Modell: K 462, Wiener Werkstätte, 1919
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert